выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы поздравили ветеранов с Днём Победы

07 мая 2018

В пятницу, 4 мая, на «КАМАЗе» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным моментом праздничной программы, состоявшейся в ДК «КАМАЗ», стал тематический спектакль, подготовленный молодёжью автогиганта. В память о том времени и бессмертном подвиге советских солдат в одном из этюдов были воссозданы события июньского утра 1941 года, разделившего жизнь миллионов людей на «до» и «после». События военных лет были представлены в историях конкретных камазовских семей.

Своими фамильными историями поделились также первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов и председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев, которые поздравили ветеранов, камазовцев и челнинцев с Днём Победы. Отметим, что Великую Отечественную войну прошёл отец и трое братьев Юрия Герасимова. К счастью, все четверо вернулись домой на родину, в Татарстан, живыми.

«Всё меньше становится ветеранов, кому мы всецело обязаны нашей мирной счастливой жизнью, успешной работой российских предприятий и развитием страны! Нам посчастливилось не знать тех страшных дней. И наш святой долг – не прервать нить времён и поколений…» – отметил топ-менеджер «КАМАЗа» в своём выступлении.

Торжественное мероприятие в ДК «КАМАЗ» – лишь одно в череде праздничных событий, которые проходят на «КАМАЗе» в эти майские дни. В музее «КАМАЗа» работают различные выставки и проводятся тематические экскурсии. По традиции встречи с ветеранами и тружениками тыла были организованы на всех камазовских заводах: в каждом подразделении для старшего поколения подготовлена концертная программа. Кроме того, состоялся конкурс детского творчества среди детей камазовцев, посвящённый Дню Победы.

В память о ратном подвиге и героическом труде в годы Великой Отечественной войны, а также в соответствии с программой «Забота», ветеранам «КАМАЗа» выделена единовременная материальная помощь в размере 2 тысяч рублей, продуктовые наборы и путёвки в клинику-санаторий «Набережные Челны». В этом году в санатории отдохнули и поправили здоровье 138 ветеранов. Общая сумма затрат компании на проведение мероприятий по случаю Дня Победы составила более 5,5 миллионов рублей.


Следующая новость: Автомобили КАМАЗ для нового клиента.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо