выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Челнинским школьникам рассказали о «КАМАЗе»

30 марта 2023

В рамках цикла профориентационных мероприятий «День КАМАЗа» представители автомобильного завода и блока заместителя генерального директора – директора по развитию в игровой форме познакомили челнинских школьников с деятельностью градообразующего предприятия.

Широкая профориентационная работа, которую «КАМАЗ» ведёт на протяжении многих лет, охватывает детские сады, школы, колледжи и вузы г. Набережные Челны. На днях профориентационное мероприятие «День КАМАЗа» прошло в средней школе № 62 для учеников 5-7 классов при непосредственном участии специалистов автомобильного завода и детского технопарка «Кванториум».

В рамках торжественной части к школьникам с приветственным словом обратилась заместитель директора по персоналу автомобильного завода Ульяна Зотова. Ребятам рассказали о «КАМАЗе» в целом и автомобильном заводе в частности, а также показали познавательный видеоролик о финишном производстве автогиганта. После этого детям предложили поучаствовать в большой квест-игре, включающей пять этапов, ответить на вопросы в командной интеллектуальной игре, выполнить различные задания в рамках модулей «Лего», «Закрути гайки», «Кванториум» и т.д. Кроме того, камазовцы организовали для школьников конкурс творческих работ на темы: «Город, «КАМАЗ» и Я» и «КАМАЗ» в моей семье». Победителей конкурсов и игр в торжественной обстановке наградили призами и сувенирной продукцией компании.

Ещё один «День КАМАЗа» был организован специалистами блока заместителя генерального директора – директора по развитию ПАО «КАМАЗ» в челнинской школе №41. К ним присоединились педагоги и студенты колледжей и вузов города – КГАМТ, НПК, ТК, НЧИ К(П)ФУ и КНИТУ-КАИ, а также представители «Кванториума». Была подготовлена масштабная совместная программа для школьников всех возрастов: мастер-классы, интеллектуальные игры, классные часы, посвященные «КАМАЗу». Дети предоставили на суд жюри свои рисунки, презентации и видеоролики, модели автомобилей КАМАЗ, сконструированные из бумаги и других подручных средств. Все победители получили призы и сувенирную продукцию. Творческие работы ребят были выставлены в фойе школы. Кроме того, школьникам и учителям предоставили возможность поближе познакомиться с выставленными на территории школы автомобилями нового модельного ряда – КАМАЗ-54901 и КАМАЗ-Компас, и сделать памятные фотографии.

Системная профориентационная работа – залог успешности комплектования кадрами российских промышленных предприятий. Правильно поставленная профориентационная работа содействует повышению престижа тех профессий, в которых нуждаются предприятия и регионы страны. «КАМАЗ» ведёт активную деятельность в этом направлении в тандеме с образовательными учреждениями города. «День КАМАЗа» является одним из важных векторов профориентационной работы компании, основная цель – формирование позитивного образа «КАМАЗа» среди учащихся средних школ города. С 2017 года было проведено свыше 70 таких мероприятий с общим охватом более 60 тыс. школьников. Традиционно мероприятие «День КАМАЗа» проходит в челнинских школах и в детских оздоровительных лагерях «Саулык» во время каникул.


Следующая новость: «КАМАЗ» провёл Инженерный фестиваль для старшеклассников.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом